ADSS光缆

九五至尊娱乐注册

网站公告:
型号齐全,厂家直达客户
联系我们
186-13803-151
地址:
邮箱:
1291471251@qq.com
电话:
186-13803-151
Q Q:
1291471251
公司新闻 news
当前位置:主页 > 常见问题 > 公司新闻 >
GYXTW中心束管轻铠装光缆介绍
添加时间:2018-07-19

产品描述/ PRODUCT

GYXTW光缆结构是将250μm光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管外用一层双面涂塑钢带(PSP)纵包,钢带和松套管之间加阻水材料以保证光缆的紧凑和纵向阻水,两侧放置两根平行钢丝后挤制聚乙烯护套成缆。

GYXTW中心束管轻铠装光缆

 GYXTW中心束管轻铠装光缆产品特点/ PRODUCT

·有很好的机械性能和温度特性
·松套管材料本身有良好的耐水性能和较高的强度
·管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性的保护
·良好的抗压性
·双面涂塑钢带(PSP)提高光缆抗侧压能力
·两根平行钢丝保证光缆的抗拉强度
·PE护套具有很好的抗紫外线辐射性能
·直径小、重量轻、容易敷设
·较长的交货长度

GYXTW中心束管轻铠装光缆产品标准/ PRODUCT

GYXTW光缆符合 YD/T769-2010标准

光学特性 / PRODUCT

 

G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减 
(+20℃)

@850nm

 

 

≤3.0dB/km

≤3.0dB/km

@1300nm

 

 

≤1.0dB/km

≤1.0dB/km

@1310nm

≤0.36dB/km

--

 

 

@1550nm

≤0.22dB/km

≤0.23dB/km

 

 

带宽 
(Class A)

@850

 

 

≥500MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300

 

 

≥1000MHZ·km

≥600MHZ·km

数值孔径

 

 

 

0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

 

≤1260nm

≤1480nm

 

 

 

GYXTW中心束管轻铠装光缆结构参数 / PRODUCT

光缆型号 
   Cable Type

光纤数 
Fiber Count

光缆直径 
Cable Diameter
mm

光缆重量 
Cable Weight
Kg/km

允许拉伸力 
Tensile Strength
长期/短期 
Long/Short Term  N

允许压扁力 
Crush Resistance
长期/短期 
Long/Short Term
N/100m

弯曲半径 
Bending Radius
静态/动态 
Static/Dynamic
mm

GYXTW-2~12

2~12

9.0

85

600/1000

500/1500

15D/30D

GYXTW-14~24

14~24

9.0

85

600/3000

1000/3000

15D/30D

GYXTW-2~12

2~12

10.0

105

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYXTW-14~24

14~24

10.0

105

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYXTW-26~36

26~36

14.0

190

1000/3000

1000/3000

15D/30D

GYXTW-38~48

38~48

15.0

216

1000/3000

1000/3000

15D/30D


ADSS光缆|百通一舟-本文链接:/html/news/gongsi/209.html
?